Три медали завоевали боксеры Приангарья на XX международном турнире «Кубок мира нефтяных стран»

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на XX международном турнире по боксу «Кубок мира нефтяных стран», который 29 марта завершился в Нижневартовске. За медали боролись 165 участников из 16 стран, в том числе из Кубы, Армении, Монголии, Сербии, Казахстана и других.

В весовой категории 75 кг победу одержал мастер спорта международного класса Егор Шапочанский, который в финальном поединке уверенно выиграл у спортсмена из Челябинской области Ильяса Додаржонова. В весе 86 кг серебряным призером стал Тимофей Каверин, который уступил Михаилу Коханчику из Казахстана. Бронзовую медаль в весовой категории 80 кг выиграл Василий Каверин.

Все спортсмены занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренером Егора Шапочанского является Юрий Абатулин. Тренер Тимофея и Василия Кавериных – Аркадий Казюка.