Спортсмены Прибайкалья выиграли 11 медалей на первенстве Сибири по боксу среди юношей 13-14 лет

Спортсмены Прибайкалья выиграли четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу, которое с 1 по 7 апреля проходило в Кемерове. В соревнованиях участвовали 189 юношей 13-14 лет из десяти регионов, на ринге они провели 173 боя.

Победителями первенства Сибири стали Егор Беломестных из Саянска (44 кг), Андрей Зыбцев из Иркутска (60 кг), Егор Рамочкин из Новочунки (63 кг) и Алексей Котельников из Усолья-Сибирского (75 кг). Серебряные медали завоевали Сергей Мезенцев из Балаганска (42 кг) и Захар Иванов из Иркутска (48 кг). Обладателями бронзовых наград стали Артем Айвазян из Нижнеудинска (50 кг), Дмитрий Сташкевич из Хомутова (63 кг) и Иван Антипин из Усть-Кута (66 кг), а также саянские боксеры Андрей Пелагеин (54 кг) и Владислав Гордеев (60 кг).

Андрей Зыбцев был отмечен специальным призом за лучшую технико-тактическую подготовку. В командном зачете сборная Иркутской области заняла второе место, на первом – боксеры Красноярского края, на третьем – спортсмены Новосибирской области.