Орудж Мамедов занял третье место на первенстве России по боксу среди юниоров 19-22 лет

Спортсмен Иркутской области Орудж Мамедов занял третье место на первенстве России по боксу среди юниоров 19-22 лет памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. Турнир с 10 по 19 мая проводился в Краснодаре и собрал более 300 участников из 56 регионов страны.

Орудж Мамедов завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 92 килограммов, проведя три боя. В полуфинале иркутский боксёр проиграл Давиду Сурову из Краснодарского края, который затем стал победителем турнира. Серебряную медаль выиграл Сергей Манжуев из Москвы.

На первенстве страны Орудж Мамедов выполнил норматив мастера спорта России и был включён в основной состав сборной команды России. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Павла Кирика, Александра Демидова и Владимира Миронова.