Боксёры Приангарья привезли шесть медалей с всероссийских соревнований класса «А»

Спортсмены Иркутской области привезли шесть медалей с 50-х юбилейных всероссийских соревнований по боксу класса «А» «Байкал – 2019» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр Виликтона Баранникова. Турнир проходил с 26 по 29 июня в Улан-Удэ.

В соревнованиях приняли участие 110 боксёров из России, Монголии, Казахстана и Кореи. По итогам выступления сборная команда Иркутской области завоевала две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Золотые награды завоевали Денис Савицкий (весовая категория до 91 кг) и Егор Шапочанский (до 75 кг). Серебряным призёром в весе до 81 кг стал Тимофей Каверин. Бронзовые награды выиграли Даниил Волохо (весовая категория до 91 кг), Василий Штык (до 69 кг), Любовь Лузгина (до 57 кг).