Дмитрий Пасечник стал бронзовым призером XXXV международных соревнований по легкой атлетике «Русская зима»

Спортсмен Приангарья Дмитрий Пасечник стал бронзовым призером XXXV международных соревнований по легкой атлетике «Русская зима». Турнир 7 февраля состоялся в Москве. За 15 комплектов медалей боролись более 100 легкоатлетов из 16 стран.

Дмитрий Пасечник занял третье место в беге на 800 метров среди мужчин, он финишировал со временем 1:47,45. Это новый личный рекорд Дмитрия на этой дистанции. На первую ступень пьедестала почета поднялся Слиман Мула (Алжир) – 1:45,48, второй результат показал Ноа Кибет (Кения) – 1:45,77.

Дмитрий Пасечник занимается легкой атлетикой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренеров Сергея Попова и Елены Поздняк.

Фото Всероссийской федерации легкой атлетики

По материалам Министерства спорта Иркутской области

Вам может также понравиться...