Полина Устименко стала победительницей первенства Европы по боксу среди спортсменов до 16 лет
Спортсменка Иркутской области Полина Устименко стала победительницей первенства Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. Соревнования с 8 по 17 июля проходят в Нови-Пазар в Сербии. На медали первенства Европы претендуют более 160 боксеров из 18 стран.
Нижнеудинская спортсменка Полина Устименко выступала в составе национальной сборной России и завоевала золотую медаль в весовой категории до 70 кг. В полуфинале Полина одержала безоговорочную победу над Захирой Паралл из Испании – 5:0, а в финальном бою не оставила шансов Дарье Кравцовой из Беларуси – 5:0. Бронзовые медали выиграли Захира Паралл (Испания) и Анджелина Милетич (Сербия).
Полина Устименко занимается боксом в нижнеудинской спортивной школе. Ее тренерами являются Павел Сороковиков, Александр Шигин и Баир Цымпилов.
По материалам Министерства спорта Иркутской области














