Анастасия Тихомирова завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по конному спорту

Спортсменка Иркутской области Анастасия Тихомирова завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по одной из олимпийских дисциплин конного спорта – по конкуру. Турнир с 25 по 28 июля проходил в конноспортивном клубе «Дубрава» в Свердловской области.

Анастасия Тихомирова в паре с лошадью по кличке «Ангелика» выиграла бронзовые медали на маршрутах с высотой препятствий до 130 и до 135 сантиметров. А по результатам всего турнира, который проводился на Кубок Губернатора Свердловской области, ей вручили серебряную медаль в абсолютном первенстве.

Анастасия Тихомирова является главным тренером Фонда Тихомировых и старшим тренером отделения конного спорта областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. В 2023 и 2024 годах она становилась абсолютной победительницей чемпионата Сибирского федерального округа по конкуру.