Ангарская спортсменка Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала две медали на первенстве России по велоспорту по ВМХ

Ангарская спортсменка Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золотую и серебряную медали первенства России по велосипедному спорту по ВМХ. Соревнования с 25 по 27 июля проходили на треке «Суперкросс» в Саранске, в них участвовали спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Пензенской области и Республики Мордовия.

Софья Ситникова-Рыхлицкая стала победительницей в гонке «Классик» среди юниорок 17-18 лет. Серебро у Людмилы Чекуновой, бронза у Ульяны Шумской, обе спортсменки представляют Москву.

Также Софья выиграла серебряную медаль в гонке на время, она финишировала с результатом – 41,16. Золото у Людмилы Чекуновой – 40,32, бронза у Ульяны Шумской – 43,63.

Софья тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и молодежном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина.