Анастасия Тихомирова вновь стала абсолютной победительницей открытого чемпионата Сибири по конкуру

Спортсменка Иркутской области Анастасия Тихомирова стала абсолютной победительницей открытого чемпионата Сибирского федерального округа по конному спорту по конкуру, который с 23 по 26 июня проходил в Новосибирске. На турнире за медали боролись лучшие всадники из восьми сибирских регионов.

Анастасия Тихомирова в паре с лошадью по кличке «Ангелика» завоевала золотые медали на маршрутах с высотой препятствий до 130 и до 140 сантиметров, а также выиграла бронзовую награду на маршруте до 120 сантиметров. По итогам трех соревновательных дней иркутянка стала лидером абсолютного первенства чемпионата Сибири среди взрослых.

Анастасия Тихомирова является главным тренером Фонда Тихомировых и старшим тренером отделения конного спорта областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. В 2023 году она также стала абсолютной победительницей чемпионата СФО по конкуру.