Спортсмены Приангарья завоевали три бронзовые награды на первенстве России по восточному боевому единоборству

Спортсмены Иркутской области завоевали три бронзовые награды на первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан», которое с 19 по 27 мая проходило в Видном в Московской области. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 36 субъектов РФ.

Турнир проводился по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан кумите), по одиночным и групповым формальным техническим комплексам (сётокан ката).

Две бронзовые медали в командных дисциплинах «сётокан ката – группа» и «сётокан кумите – командные соревнования» в возрастной категории 14-15 лет выиграли спортсменки из Иркутска София Тихонова, Ирина Тихонова и Татьяна Тихонова. Бронзовым призёром в дисциплине «сётокан-ката» среди юношей 13 лет стал шелеховчанин Илья Цветков.

Соревнования являлись отбором кандидатов в сборную России для участия в 16-м первенстве мира (16-м юношеском «Кубке Гитина Фунакоси» (JKA WF, 14 лет, 15 лет, 16-18 лет, 19-21 год), которое запланировано в октябре провести в Токио в Японии.