Пять медалей привезли спортсмены Приангарья с первенства России по кикбоксингу

Спортсмены Иркутской области привезли пять медалей с первенства России по кикбоксингу, которое с 17 по 23 мая проходило в Каспийске. В соревнованиях приняли участие 2200 спортсменов из 75 регионов страны.

В копилке спортсменов Приангарья – две золотые и три бронзовые награды. В разделе К1 в весовой категории 52 кг победу одержала Софья Жукова, успешно проведя на турнире три боя. В весе свыше 70 кг в разделе «фулл-контакт», выиграв четыре боя, золотую медаль завоевал Георгий Кремнейцер.

Бронзовую награду в весовой категории 71 кг в разделе «лоу-кик» выиграл Данил Сидоренко. Ещё одним бронзовым призёром в дисциплине «лайт-контакт» в весе 79 кг стал Андрей Смолин. Третье место в разделе «фулл-контакт» в весовой категории 65 кг заняла Кристина Чубарова.

Все спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта.