Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях и чемпионате СФО по судомодельному спорту

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях и чемпионате Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов по судомодельному спорту, которые с 8 по 14 мая проводились в Новосибирске. В состязаниях принимали участие команды из Свердловской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Камчатского, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев и других регионов.

На всероссийских соревнованиях «Кубок юношества» ангарский спортсмен, мастер спорта России Александр Хороших занял первое место в дисциплине «класс – копийный F4-А» среди юношей до 19 лет. Серебряным призёром он стал в дисциплине «класс – копийный F4-C». Бронзовую медаль в дисциплине «класс – копийный F4-А» завоевал еще один спортсмен из Ангарска Иван Петрачук.

На всероссийских соревнованиях «Сибирская весна – 2024» среди мужчин иркутский спортсмен Сергей Кобыльцов выиграл золотую медаль в классе скоростных моделей гидро-мини и бронзовую награду в классе ЕСО-эксперт.

Кроме того, на чемпионате третье место в классе гоночных моделей яхт F5-mono (регата) заняла ангарчанка Мария Хороших.