Александра Буйдина победила на чемпионате России по дзюдо по спорту глухих

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Александра Буйдина победила на чемпионате России по дзюдо по спорту глухих среди женщин, который 26 мая завершился в Челябинске. На турнире за медали боролись 137 участников из 27 регионов страны.

Александра Буйдина выступала в весовой категории 57 кг. На чемпионате страны она одержала победу во всех четырех схватках, оказавшись сильнее соперниц из Донецкой Народной Республики, Республики Алтай, Москвы. В финале Александра выиграла у Айлак Бойгал, выступающей за республики Башкортостан и Тыва. Бронзовые награды в этом весе получили Ангелина Маркина из Республики Алтай и Валентина Доманская из Москвы.

Александра тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта России Константина Попова. После победы в Челябинске спортсменка стала трехкратной чемпионкой России по дзюдо по спорту глухих.