Усольские спортсменки выиграли бронзовые медали в парной гонке преследования первенства России по велоспорту на треке

Усольские спортсменки Дарья Самодеенко и Яна Белькова выиграли бронзовые медали в парной гонке преследования первенства России по велосипедному спорту на треке. Гонка 22 мая прошла в Туле, в ней участвовали девушки 15-16 лет из 13 регионов страны.

Дарья Самодеенко и Яна Белькова заняли третье место в заезде на 3 км, показав результат – 4:02,889. Первыми стали Алена Мишина и Полина Машкова (Тульская область) – 4:00,413, вторыми – Анастасия Игнатьева и София Алякринская (Москва) – 4:02,342.

Кроме того, Дарья Самодеенко поднялась на третью ступень пьедестала в гонке скретч. По результатам выступления в Туле сборная Иркутской области заняла седьмое место из более чем 20 команд и успешно отобралась на финал Спартакиады учащихся России.

Дарья Самодеенко и Яна Белькова – воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». С усольскими велосипедистками работает тренерская бригада – Владислав Гринь, Егор Козюльских, Дмитрий Соболев и Юрий Киселев.