Валерия Кладовикова одержала победу на чемпионате России по пулевой стрельбе по спорту глухих

Иркутская спортсменка, Заслуженный мастер спорта России Валерия Кладовикова одержала победу на чемпионате России по пулевой стрельбе по спорту глухих. Всероссийские соревнованиях проводились с 12 по 20 мая в Ижевске.

Валерия Кладовикова завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Иркутянка стреляла вместе со спортсменом из Пермского края Вячеславом Ивановым.

Валерия тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством Заслуженного тренера России Галины Корзун. Спортсменка является трехкратной чемпионкой Сурдлимпийских игр, чемпионкой Европы, серебряным призером чемпионата мира. В прошлом году Валерия стала финалистом в категории «Лучшая спортсменка» в номинации «Преодоление» Национальной спортивной премии.