20 медалей привезли дзюдоисты Приангарья с первенства Сибири среди юношей и девушек до 18 лет

Спортсмены Иркутской области привезли 20 медалей с первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое 12 мая завершилось в Ачинске в Красноярском крае. За медали турнира боролись более 390 дзюдоистов из десяти сибирских регионов.

Среди юношей до 18 лет победили Захар Исупов в весовой категории до 50 кг и Никита Колесников в весе до 66 кг. Серебряными призерами стали Лев Донской в весовой категории до 73 кг и Абдурахмон Курбонов в весе до 81 кг. Бронзовые награды выиграли Денис Брауэр (до 55 кг), Константин Колодинский (до 60 кг), Дилдорбек Симоилбеков (до 66 кг), Никита Иваньков (до 73 кг), Иван Калугин (до 81 кг).

Среди девушек до 18 лет победу одержали Виктория Жигмитова (до 40 кг), Юлия Батанова (до 44 кг) и Вероника Агаева (до 52 кг). Серебряные медали завоевали Алина Муслимова в весовой категории до 52 кг, Дарья Иваненко в весе до 57 кг и Маргарита Токарева в категории свыше 70 кг. Бронзовые медали взяли Милана Кочкина и Лилия Пономарева (до 40 кг), Анастасия Мерзлякова и Вероника Анохина (до 48 кг), Дарья Оловникова (до 63 кг).

По итогам турнира победители и серебряные призеры прошли отбор на первенство России по дзюдо и финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России.