Сборная Иркутской области стала серебряным призёром в командной гонке первенства России по велоспорту на шоссе

Сборная Иркутской области стала серебряным призёром в командной гонке первенства России по велосипедному спорту на шоссе среди девушек 15-16 лет. Старт состоялся 25 августа в городе Шахты, в гонке участвовали спортсменки 13 команд из 10 регионов страны.

В составе сборной Прибайкалья выступали четыре велосипедистки из Усолья-Сибирского: Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко и Екатерина Вантеева. На дистанции 18 км наши девушки показали время 0:27:15,26. Золото у команды Санкт-Петербурга (0:26:38,69), бронза у спортсменок из Республики Башкортостан (0:27:57,22).

Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко, Екатерина Вантеева занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С гонщицами работает тренерская бригада: старший тренер сборной Прибайкалья Юрий Киселёв, тренеры – Владислав Гринь и Александр Порутчиков.