Гимнастки Приангарья заняли третье место на втором этапе V Спартакиады молодёжи России

Сборная Иркутской области, состоящая из воспитанниц областной спортивной школы по художественной гимнастике Ольги Буяновой, заняла третье общекомандное место на втором отборочном этапе V летней Спартакиады молодёжи России среди гимнасток 2005 - 2001 годов рождения. Соревнования проходили с 30 марта по 4 апреля в Омске и собрали спортсменок из семи сибирских регионов.

Гимнастки Иркутской области достойно выступили в индивидуальной программе и групповых упражнениях. В состав команды Приангарья входили мастера спорта России Анжелика Новикова, Валерия Трубилина, Марина Наливная, Дана Бонадысенко, Екатерина Грейзе, а также кандидаты в мастера спорта Полина Белова и Эвита Хо. По итогам спортсменки получили право участвовать в финальных соревнованиях V летней Спартакиады молодёжи России, которые в конце июня пройдут в Казани.

Победительницами второго этапа V Спартакиады молодёжи России стали гимнастки Омской области. На втором месте оказались спортсменки из Красноярского края.