Восемь медалей завоевали тяжелоатлеты Приангарья на XXX всероссийском турнире памяти Ю.П. Иванова

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на XXX всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова. Соревнования среди женщин и мужчин проходили со 2 по 5 мая в Доме спорта «Динамо» в Красноярске.

Среди женщин золотые медали выиграли иркутские спортсменки Юлия Иванова в весовой категории 81 кг и Наталья Ильина в весовой категории 87 кг. Юлия Иванова в сумме двоеборья показала результат в 186 кг, из них в рывке – 80 кг, в толчке – 106 кг. Результат Натальи Ильиной в сумме двоеборья составил 160 кг, из них в рывке – 74 кг, в толчке – 86 кг.

Серебряным призером в весе 59 кг стала иркутянка Алина Парфентьева с результатом 150 кг, из них в рывке – 65 кг, в толчке – 85 кг. На этих соревнованиях Алина выполнила норматив мастера спорта России.

Среди мужчин серебряные медали получили Виталий Субботин из Саянска (весовая категория 73 кг) и Илья Багликов из Иркутска (109 кг). Виталий Субботин показал результат в сумме двоеборья в 257 кг, из них в рывке – 117 кг, в толчке – 140 кг. Результат Ильи Багликова в сумме двоеборья составил 280 кг, из них в рывке – 130 кг, в толчке – 150 кг.

Бронзовые медали взяли Андрей Чагочкин из Саянска (весовая категория 55 кг), Никита Гринько из Иркутска (61 кг) и Виктор Любимов из Саянска (67 кг). Результат Андрея Чагочкина в сумме двоеборья составил 155 кг, из них в рывке – 65 кг, в толчке – 90 кг. Никита Гринько стал третьим с результатом в сумме двоеборья 180 кг, из них в рывке – 80 кг, в толчке – 100 кг. Виктор Любимов показал результат в сумме двоеборья в 225 кг, из них в рывке он поднял 105 кг, в толчке – 120 кг.