Шесть медалей завоевали тхэквондисты Иркутской области на межрегиональных соревнованиях

Шесть медалей завоевали тхэквондисты Иркутской области на межрегиональных соревнованиях. 18 апреля во Дворце спорта «Труд» в Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа, а 19 апреля – II этап IV летней Спартакиады молодежи России. Участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов из Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Бронзовым призером II этапа IV летней Спартакиады молодежи России по тхэквондо стал Мамед Мисиров в весовой категории до 68 кг. Еще одно третье место у Виктории Гущиной в категории до 67 кг. В весовой категории до 62 кг Виктория стала третьей на первенстве Сибирского федерального округа. Еще три медали в копилку сборной на первенстве Сибири принесли Дарья Палкина – второе место (до 53 кг), Ульяна Егунова – второе место (до 62 кг) и Маргарита Цыбенова – первое место (до 67 кг).

«Могли бы выступить лучше, конечно. Не хватило некоторым опыта, установки тренера не все были выполнены. Уровень соревнований очень высокий, очень много было мастеров, уступили сильным соперникам. Сейчас начнем подготовку к Кубку России, который пройдет в мае в Крыму», - рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.