Спортсмены Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по тхэквондо ИТФ «Кубок Байкала»

Спортсмены сборной Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по тхэквондо ИТФ «Кубок Байкала», которые с 3 по 6 мая проходили в Улан-Удэ. В турнире участвовали 800 спортсменов из 26 регионов нашей страны, а также из Монголии и Узбекистана.

Галсан Галданов завоевал серебряную медаль среди мужчин в спарринге до 92 кг. Егор Синюшкин стал обладателем двух бронзовых наград – в спарринге до 71 кг и туле 12 упражнений.

Владислав Левицкий среди юниоров 16-17 лет дважды поднялся на третью ступень пьедестала – в спарринге до 63 кг и туле 2 гып-1 дан. Вадим Коньков выиграл золото в спарринге до 45 кг среди юниоров 14-15 лет.

Среди юношей и девушек 11-13 лет Нина Балтахинова стала сильнейшей в туле 2 гып-1 дан и третьей в спарринге свыше 55 кг. Дамир Бакусов завоевал две серебряные награды – в спарринге до 55 кг и туле 2 гып-1 дан. Милана Панюшкина выиграла бронзу в спарринге до 45 кг. Карина Коновалова дважды поднялась на первую ступень пьедестала – в спарринге до 40 кг и туле 9-7 гып. Денис Куприянов занял первое место в туле 6-5 гып. Владислав Музыка завоевал золото в туле 10 гып. София Васильева стала серебряным призером в спарринге до 35 кг. Елисей Смирнов поднялся на вторую ступень пьедестала в спарринге до 60 кг. Анна Сумарокова заняла третье место в спарринге до 50 кг. Полина Трунова победила в туле 6-5 гып. Артем Тузлуков выиграл золото в туле 4-1 гып. Денис и Данил Ившины стали бронзовыми призерами в туле 10 гып.

Среди мальчиков и девочек 9-10 лет София Цыдыпова завоевала золотую награду в туле 4-1 гып и бронзовую в спарринге до 35 кг. Егор Репин выиграл золото в спарринге до 32 кг и серебро в туле 9-7 гып. Матвей Белов поднялся на первую ступень пьедестала в туле 10 гып. Ярослав Шулепов стал обладателем двух серебряных медалей – в спарринге до 47 кг и туле 9-7 гып. Артем Абашкин стал третьим в спарринге до 26 кг, Игорь Янов в спарринге свыше 47 кг, Семен Репин в спарринге до 29 кг, Тимофей Гладышев в спарринге до 41 кг. В командном туле Рамал Асадов, Семен Репин и Тимофей Гладышев выиграли бронзу.

Среди мальчиков и девочек 7-8 лет Максим Ван-шу-ан победил в спарринге свыше 38 кг. Маргарита Палащенко стала первой в спарринге до 35 кг и второй в туле 9-7 гып. Никита Хавалкин поднялся на вторую ступень пьедестала в спарринге до 38 кг, а Сергей Халбаев на третью в спарринге до 25 кг.

Спортсменов тренируют Максим Цыдыпов, Маргарита Цыдыпова, Галсан Галданов и Дмитрий Ловкий.