Спортсмены Приангарья выиграли семь медалей на чемпионате и первенстве России по тайскому боксу

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате и первенстве России по тайскому боксу (муайтай), которые с 3 по 10 марта проходили в Нижнем Новгороде. За медали боролись 450 участников из 49 субъектов РФ.

На чемпионате России в весовой категории до 71 кг третье место заняла иркутская спортсменка Тамара Тимофеева. Она тренируется под руководством Ивана Конельского.

На первенстве России среди юниоров 16-17 лет серебряные медали выиграли ангарчане Тимофей Маковец (до 54 кг) и Виктор Балтахинов (до 60 кг). Тренер спортсменов – Андрей Солдатов. Среди юниорок в весовой категории до 45 кг серебряным призером стала Жанна Юркина из Ангарска. Она занимается у тренера Анатолия Ивлева.

Бронзовые медали первенства страны завоевали анграчанки Карина Патрина в весовой категории до 51 кг и Ирина Федотова в весе до 54 кг. Еще одна бронза – у иркутянина Александра Николаева в весе свыше 91 кг. Тренером Ирины является Константин Кныш, тренером Карины – Андрей Солдатов. Александр тренируется у Аси Поповой.