Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на Кубке России и всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на Кубке России и всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту «Сибирская весна – 2022». Турниры с 6 по 11 мая проходили в Новосибирске.

На Кубке России мастер спорта России Евгений Глазунов выиграл серебряную медаль в классе моделей F4-С и бронзовую награду в классе моделей FPV. Это копийные радиоуправляемые модели судов.

На всероссийских соревнованиях «Сибирская весна» в классе моделей ЕСО-эксперт-мини первое место занял Александр Ситников. Бронзовым призёром в классе моно-мини стал Валерий Исаев.

На соревнованиях за медали боролись спортсмены из восьми регионов России, а также Казахстана. Основную конкуренцию спортсменам Приангарья составили представители Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей.