Спортсмены Приангарья стали бронзовыми призёрами первенства России по стрельбе из лука

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами первенства России по стрельбе из лука, которое 29 июня завершилось на центральном стадионе поселка Агинское в Забайкальском крае. В соревнованиях участвовали более 330 лучников из 30 регионов страны.

Среди смешанных команд кадетов в стрельбе из классического лука третье место заняли Роман Дудник и Диана Рожкова. Среди юниоров до 21 года в этой дисциплине бронзовые награды выиграли Иван Жуков и Илария Лаца.

Диана Рожкова и Илария Лаца тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Тренером Дианы является Вячеслав Осипов. Иларию тренирует Ольга Осипова.

Иван Жуков занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у тренера Александра Бадрянова. Роман Дудник – воспитанник спортивного стрелкового клуба "В яблочко", его тренер – Игорь Хаптареев.