Лучники Иркутской области стали третьими в классическом луке на чемпионате Сибири в Улан-Удэ

Спортсмены Иркутской области в командном зачете в классическом луке стали третьими на чемпионате Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по стрельбе из лука. Турнир проходил с 14 по 17 ноября в Улан-Удэ и собрал более 300 сильнейших лучников из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и других регионов.

Среди мужчин в классическом луке команда в составе Сократа Асалханова, Николая Семенова и Игоря Хаптареева выиграла бронзовую медаль. Среди женщин третье место в классическом луке заняли Татьяна Замоева, Марина Дугарова и Ксения Кучмий. Среди мужчин победу одержала команда республики Бурятия, среди женщин – команда Забайкальского края.

Среди мужчин в блочном луке команда Иркутской области в составе Кирилла Шойдорова, Романа Некрасова и Сергея Попова заняла второе место. В блочном луке среди женщин команда Иркутской области в составе Ольги Осиповой, Дарьи Осташкиной и Дарьи Жигулиной стала бронзовым призером. Среди мужчин и женщин в блочном луке лидировали команды Бурятии.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.