Алексей Самсонов занял второе место на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России Алексей Самсонов занял второе место на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования с 14 по 18 марта проводились в Пензе. В них приняли участие 133 спортсмена из 30 регионов страны.

Алексей Самсонов выиграл серебряную награду в личном зачёте среди мужчин в классе 7, где за медали боролись 16 теннисистов. В предварительном этапе иркутянин одержал победу над спортсменами из Челябинской, Ярославской и Липецкой областей.

В финальной части турнира Алексей обыграл соперников из Республики Адыгея и Саратовской области. Во встрече за первое место иркутский спортсмен уступил Максиму Назаркину из Москвы и стал серебряным призёром чемпионата России. Бронзовую награду получил Денис Палин из Саратовской области.

Напомним, Алексей Самсонов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Людмилы Полодухиной.