Спортсмены Приангарья отобрались на чемпионат мира по легкой атлетике среди слабослышащих

Спортсмены Иркутской области завоевали еще пять медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих). Соревнования проходили с 4 по 7 февраля в Тюмени.

Среди женщин в прыжке с шестом весь пьедестал заняли воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Золотую медаль завоевала Мария Нечаева с результатом 3 метра 30 сантиметров. Серебряную награду выиграла Виктория Вохмянина, показавшая результат 3 метра 20 сантиметров. Бронзу получила Анастасия Лаптева, ее результат – 2 метра 80 сантиметров. Спортсменки тренируются у Сергея Порохина, Юрия Диденко и Игоря Заграйского.

В беге на 60 метров с барьерами победу одержал Максим Куликов. Среди женщин в этой дисциплине второе место заняла Екатерина Никифорова. Легкоатлеты тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева.

Как сообщалось ранее, в копилке сборной Иркутской области еще четыре награды. Золотую медаль в прыжке в длину завоевала Екатерина Никифорова, серебро в прыжке в длину – у Максима Куликова. Бронзовым призером в прыжке с шестом стал Денис Сатонин. В толкании ядра третье место заняла Елена Саксонова.

По итогам чемпионата России сборная Приангарья заняла третье общекомандное место. Мария Нечаева, Екатерина Никифорова и Максим Куликов получили право выступить на первом зимнем чемпионате мира по легкой атлетике, который с 13 по 18 марта пройдет в Таллине в Эстонии.