Девять медалей завоевали легкоатлеты Приангарья на чемпионате России по спорту глухих

Спортсмены Иркутской области завоевали девять медалей на чемпионате России по легкой атлетике по спорту глухих, который завершился 9 июля в Чебоксарах. В копилке легкоатлетов Приангарья – две золотые, три – серебряные и четыре бронзовые медали.

Среди мужчин в прыжке в длину победу одержал Максим Куликов. Второй результат в метании диска показал Андрей Бянкин. Бронзовым призером в прыжке с шестом стал Денис Сатонин.

Среди женщин в прыжке с шестом весь пьедестал заняли спортсменки Иркутской области. Так, первое место заняла Мария Нечаева, второе место – Виктория Вохмянина, третье – Анастасия Лаптева. Екатерина Никифорова выиграла серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами и бронзовую награду в прыжке в длину. Елена Саксонова стала третьей в метании диска.

Максим Куликов, Екатерина Никифорова и Андрей Бякин тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Мария Нечаева, Виктория Вохмянина, Анастасия Лаптева, Денис Сатонин являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Елена Саксонова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко.

По итогам соревнований Максим Куликов, Мария Нечаева и Екатерина Никифорова отобрались на чемпионат мира, который с 21 по 29 августа пройдет в Люблине в Польше. Перед этим важным стартом иркутских спортсменов ждут тренировочные сборы в Москве.
По материалам министерства спорта Иркутской области.

Читайте также: