Александра Буйдина победила на чемпионате России по самбо по спорту глухих

Спортсменка Иркутской области Александра Буйдина победила на чемпионате России по самбо по спорту глухих среди женщин, который с 26 по 28 апреля проходил в Зеленограде. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 22 регионов страны.

Александра Буйдина боролась в весовой категории 59 кг и завоевала золотую медаль. В финале она одержала победу над соперницей из Республики Алтай Ангелиной Маркиной, которая стала серебряным призёром турнира. Бронзовые награды в этом весе выиграли Юлия Малыгина из Республики Бурятия и Анжела Зезера из Донецкой Народной Республики.

Александра занимается самбо в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у тренеров Андрея Дубинского и Ирины Магуры.