Спортсмены Приангарья стали победителями и призерами Кубка России по спортивному метанию ножа

Спортсмены Приангарья стали победителями и призёрами Кубка России по спортивному метанию ножа. Соревнования с 18 по 21 августа проходили в Северобайкальске, в них участвовали более сорока спортсменов из 15 регионов страны.

Обладательницей Кубка России в двух дистанциях на 3 и 5 метров стала Зоя Кулиева. На дистанции 7 метров лучший результат показала Алиса Турчина. В дальнем броске Кубок страны завоевали Алена Иванова и Владимир Турчин.

Второй результат в Северобайкальске показали Алиса Турчина (5 метров), Зоя Кулиева (7 метров), Владимир Турчин (9 метров). В скоростном метании ножа на вторую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Нечаев. Алиса Турчина стала третьей в дистанции 3 метра.

Зоя Кулиева и Алиса Турчина выполнили норматив мастера спорта России, который спортсменкам нужно будет подтвердить на чемпионате страны.