Егор Шапочанский и Михаил Шмыков стали мастерами спорта России международного класса

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» двум спортсменам Иркутской области. Соответствующий приказ от 4 марта 2024 года №57 нг подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Мастером спорта международного класса по боксу стал иркутянин Егор Шапочанский. Он занял третье место в весовой категории 75 кг на чемпионате России среди мужчин 19-40 лет в Чите и одержал победу на международных соревнованиях в Белграде. Егор занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренера Юрия Абатулина.

Уроженцу Иркутска Михаилу Шмыкову присвоено спортивное звание мастера спорта международного класса по легкой атлетике. Михаил выполнил норматив на чемпионате России в прыжках с шестом в Москве, завоевав золотую медаль, и на чемпионате страны в Челябинске, став бронзовым призером. Спортсмен тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Татьяны Третьяковой и Андрея Блохина.