Лилия Бутырина стала бронзовым призёром всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию

Ангарская спортсменка Лилия Бутырина стала бронзовым призёром всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Турнир, который проходил с 15 по 20 декабря во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, стал заключительным стартом 2021 года. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 28 регионов России.

Лилия Бутырина заняла третье место среди девушек 10-13 лет. Золотую медаль в этой категории завоевала Мария Силкина из Красноярского края. Серебряную награду выиграла Александра Фисейская из Москвы.

Напомним, Лилия Бутырина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. В ноябре этого года на первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирской области в лазании на трудность Лилия была второй.