Алёна Зорина стала бронзовым призёром всероссийских соревнований по боулдерингу

Ангарская спортсменка Алёна Зорина стала бронзовым призёром всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» среди девушек 14-15 лет, которые 3 мая завершились в Тюмени.

Участницам предлагалось преодолеть несколько коротких трасс высотой до 5 метров. Алёна Зорина топнула две трассы, ещё на двух трассах взяла зоны, став обладательницей бронзовой награды. Золотую медаль в этой дисциплине завоевала Мария Силкина из Красноярского края, серебро выиграла Анна Сенник из Свердловской области.

Алёна Зорина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных. По итогам состязаний ангарчанка отобралась на международные спортивные игры «Дети Азии» и финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России. На спартакиаду также прошли предварительный отбор ещё пять спортсменов из Иркутской области – Марк Семёнов, Алексей Клименко, Тамир Миронов, Виктория Медведева, Полина Карпова.