Спортсмены Братска стали призёрами первенства России по натурбану

Спортсмены Братска, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства России по натурбану, которое 31 января завершилось в Кандалакше в Мурманской области. В двух дисциплинах состязались более 60 саночников из Кандалакши, Кировска и Братска.

Среди юношей 15-17 лет в дисциплине «двухместные сани» серебряные медали завоевали Данила Тамберг и Ренат Куклин, бронзовые награды выиграли Павел Моцный и Андрей Ефремов. Данила и Ренат тренируются под руководством Алены Ащеуловой. Тренером Павла и Андрея является Марина Хохлова.

Кроме того, в Кандалакше прошли всероссийские соревнования по натурбану «Молодежные игры». На этом турнире среди девушек 15-17 лет третье место заняла Виолетта Бангоян. Среди юношей 15-17 лет на двухместных санях серебряными призёрами стали Егор Кравчук и Арсений Галкин. Спортсмены занимаются под руководством Ованеса Бангояна.