Спортсмены Прибайкалья завоевали шесть медалей на этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Спортсмены Прибайкалья завоевали четыре золотые и две серебряные медали на этапе Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования с 15 по 23 марта проходят в Улан-Удэ и собрали более 100 спортсменов из 13 регионов страны. В составе сборной области выступают 23 стрелка из Иркутска и Ангарска.

Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов стал победителем этапа Кубка России в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров, он показал результат – 548 очков. Мастер спорта России Милена Туринцева выиграла золотую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров, спортсменка набрала 608,8 очков. Мастер спорта международного класса Лилия Сокол стала обладательницей серебряной медали в стрельбе из малокалиберной винтовки на расстоянии 50 метров, ее результат – 605,6 очков. Мастер спорта международного класса Александр Соколов поднялся на вторую ступень пьедестала в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров, его результат – 621 очко.

Артем Черноусов завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях: в финале в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров он одержал уверенную победу над Александром Кондрашиным из Республики Бурятия. Мастер спорта международного класса Маргарита Ломова стала победительницей в стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров, в финале она была сильнее Елены Липа из Московской области.

Артем Черноусов занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Александр Соколов, Маргарита Ломова, Милена Туринцева и Лилия Сокол тренируются в Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженного тренера России Виктора Соколова.