Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на этапе Кубка России по стрельбе из пневматического пистолета

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на этапе Кубка России по стрельбе из пневматического оружия, который с 23 по 30 октября проходил в Красноярске. В копилке стрелков Приангарья – две золотые и две серебряные медали.

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Артём Черноусов и мастер спорта международного класса Надежда Колода заняли первое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Они лидировали в квалификации с результатом 570 очков, в финале их результат составил 16 баллов.

Артём Черноусов также выиграл серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Среди женщин в этом же упражнении второй стала Надежда Колода.

Напомним, Артём Черноусов и Надежда Колода тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Теперь стрелкам Иркутской области предстоит подготовиться к финалу Кубка России по стрельбе из пневматического оружия, который с 20 по 28 ноября состоится в Ижевске.