Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования с 7 по 17 июля проходят в Казани.

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр Олимпийских игр Артём Черноусов стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Мастер спорта международного класса Надежда Колода заняла второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Спортсмены Приангарья продолжают бороться за медали на этих соревнованиях.

Артём Черноусов и Надежда Колода тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва "Приангарье" имени Л.М. Яковенко под руководством Заслуженного тренера России Галины Корзун.