Артём Черноусов завоевал две золотые медали в финале Кубка России по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта Артём Черноусов завоевал две золотые медали в финале Кубка России по пулевой стрельбе, который с 21 по 28 ноября проходит в Ижевске.

Артём показал лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Серебряную медаль завоевал Антон Аристархов из Московской области. Бронзовую награду в этом упражнении выиграл Андрей Чиликов из Удмуртской республики.

Также Артём Черноусов одержал победу в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Серебряным призёром стал представитель Удмуртской республики Андрей Чиликов. Бронзовую медаль взял Станислав Силаев из Санкт-Петербурга.

Напомним, Артём Черноусов является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Как отметила тренер спортсмена, от Иркутской области в соревнованиях участвуют пять стрелков, они продолжают борьбу за медали.