Иркутянка Наталья Можина завоевала две медали на чемпионате Сибири по плаванию

Иркутская спортсменка Наталья Можина завоевала золотую и бронзовую медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования с 6 по 9 октября проходят в Барнауле.

Наталья Можина на дистанции 100 метров комплексным плаванием показала лучшее время, обойдя соперниц из Новосибирской области. Результат иркутской спортсменки составил 1 минута 3,45 секунды.

Кроме того, Наталья стала третьей на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 55,81 секунды. Первое место заняла красноярская спортсменка Арина Опёнышева с результатом 55,61, серебряным призером стала Арина Суркова из Новосибирской области – 55,72.

Напомним, в 2016 году Наталья Можина на первенстве Европы по плаванию в Венгрии выиграла серебряную медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем и золотую награду в комбинированной эстафете 4х100 метров. Спортсменка занимается во Дворце спорта «Юность» у старшего тренера сборной команды Иркутской области по плаванию Виктора Агеенко.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.