Иркутский пловец Алексей Брянский стал двукратным чемпионом мира в Канаде

Смешанная сборная России в составе Алексея Брянского, Владимира Морозова, Марии Каменевой и Розалии Насретдиновой завоевала золотые медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Виндзоре в Канаде. В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем российская команда финишировала с результатом 1 минута 29,73 секунды.

Второе место заняла команда Нидерландов, результат которой составил 1 минута 29,82 секунды. Третье место – у пловцов Канады – 1 минута 29,83 секунды.

«В смешной эстафете Алексей Брянский плыл и в предварительном заплыве, и в финале. В финале у него был первый этап, - рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко. – На чемпионате мира Алексею еще предстоит выступать на дистанции 50 метров вольным стилем в личном зачете и в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем».

Напомним, ранее Алексей Брянский завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем совместно с пловцами Владимиром Морозовым, Никитой Лобинцевым, Михаилом Вековищевым и Александром Попковым.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.