Спортсмены из Братска выиграли 25 медалей на всероссийских соревнованиях по натурбану

Воспитанники Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова завоевали 25 медалей на всероссийских соревнованиях по натурбану в Новоуральске. В состязаниях приняли участие более 70 спортсменов из Иркутской, Свердловской, Мурманской областей и Москвы.

В активе спортсменов из Братска девять золотых, 12 серебряных и четыре бронзовые награды. В Кубке России, который прошел с 30 ноября по 4 декабря, экипаж Анатолия Талалова и Дениса Моисеева занял второе место.

С 7 по 11 декабря состоялись «Молодежные игры». В группе «средние юноши и девушки 14-15 лет» победителем стал Вадим Фишбах, второе место заняли Павел Ивашкевич и Кристина Васина, на третьем – Даниил Луговой. В двойках первым к финишу пришел экипаж Вадима Фишбаха и Станислава Куприна, серебряные медали завоевала команда Данилы Козлова и Даниила Лугового.

Среди старших юношей и девушек 16-17 лет весь пьедестал заняли братские спортсмены: первое место – Алексей Сергушкин, второе – Алексей Хабибулин и третье – Андрей Калошин. В двойках лидерами стали снова братчане: экипаж Алексей Хабибулин / Андрей Калошин – первое место, Алексей Сергушкин / Евгений Обедин – второе место и Вадим Фишбах / Станислав Куприн – третье.

У юниоров и юниорок 18-20 лет первое место занял Алексей Сергушкин, Андрей Калошин стал вторым. В двойках победила команда

Алексея Сергушкина и Евгения Обедина. На второй строчке – экипаж Алексея Хабибулина и Андрея Калошина.

«Наши спортсмены выступили не только в своих возрастных группах, но и в старших, где им удалось также показать результат. Мы увидели, что ребята находятся в хорошей физической форме, что очень важно в преддверии первенства России, которое пройдет в феврале 2017 года в Братске», - рассказала инструктор-методист Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске Татьяна Старовойтова.
По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.