Надежда Шуняева стала бронзовым призером чемпионата Сибири по лыжным гонкам

Уроженка Ангарска Надежда Шуняева стала бронзовым призером чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам. Соревнования проходили с 23 по 27 января в поселке Вершина Тёи в республике Хакасия.

Надежда Шуняева заняла третье место на дистанции 10 километров свободным стилем. Золотую медаль на этой дистанции завоевала Диана Головань из республики Хакасия. Серебряную награду выиграла Жанна Меньшова, выступающая за Кемеровскую и Новосибирскую области.

Впереди у Надежды Шуняевой три старта. Спортсменка примет участие в финале Кубка России по лыжным гонкам, который пройдет с 22 по 27 февраля в Сыктывкаре. Затем с 29 марта по 7 апреля Надежда будет участвовать в чемпионате России в деревне Кононовская в Архангельской области. 13-14 апреля она выступит на чемпионате России на дистанции 50 километров свободным стилем в Апатитах в Мурманской области