Спортсмены Приангарья стали призёрами II Всероссийской спартакиады сильнейших по кёрлингу

Спортсмены Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призёрами соревнований по кёрлингу II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Турнир проходил с 8 по 17 февраля в Красноярске и собрал сильнейшие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской, Ярославской, Самарской областей и других регионов страны.

- Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» взяли медали в двух дисциплинах Всероссийской спартакиады сильнейших – среди мужских команд и смешанных пар. Конечно, хотелось бы, чтобы медали у нашего региона были и среди женских команд. Но любые соревнования – это необходимый опыт и возможность повышения мастерства. Впереди у наших спортсменов ряд важных соревнований, и я уверен, что они составят серьёзную конкуренцию своим соперникам, - отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Среди мужских команд второе место заняли Андрей Дудов, Андрей Ильин, Кирилл Палагней, Данила Мухорин, скип Михаил Власенко. Данила Мухорин на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России. Победу одержала мужская команда Краснодарского края, на третьем месте оказались представители Санкт-Петербурга.

Среди смешанных пар бронзовые награды завоевали иркутяне Николай Лысаков и Виктория Десова. Золотые медали выиграли спортсмены Санкт-Петербурга Нкеирука Езех и Олег Красиков, серебряные медали взяли Анастасия Москалева и Кирилл Суровов из Московской области.

Как отметил Павел Богатырев, спортсменам предстоит участвовать в соревнованиях по кёрлингу XII зимней Спартакиады учащихся России, которые с 16 по 23 марта состоятся в Сочи, затем пройдут первенства России среди юниоров до 22 лет, чемпионаты страны среди мужских и женских команд.

По материалам Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: