Команды Иркутской области стали призерами чемпионата Сибири по керлингу

Команды Иркутской области заняли второе и третье места на чемпионате Сибирского федерального округа по керлингу среди смешанных команд. Соревнования проходили с 13 по 18 февраля в Красноярске.

На ледовых площадках встретились 14 сильнейших команд из Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев. В финальных играх за первое место встретились команда «Енисей» Красноярского края и команда «Комсомолл – 3» из Иркутской области. За третье место боролись иркутская команда «Комсомолл – 1» и команда из Новосибирской области.

По итогам игр победителем стала красноярская команда «Енисей», в состав которой входили Анна Веневцева, Анна Грушевская, Денис Кашметов и Даниил Дмитриев. Второе место заняла команда «Комсомолл – 3» (Иркутская область), в ее составе – Лия Хомасуридзе, Наталья Артюх, Артем Каретников, Никита Демидов. На третьем месте оказалась иркутская команда «Комсомолл – 1» в составе Валерии Денисенко, Алины Фахрутдиновой, Андрея Дудова, Андрея Шевченко.

Все спортсмены Приангарья занимаются в областной спортивной школе «Россия» у тренера Анны Трухиной.