Команда Иркутской области стала серебряным призёром Первенства России по кёрлингу среди девушек до 19 лет

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» стала серебряным призёром первенства России по кёрлингу среди девушек до 19 лет, которое с 18 по 23 ноября проходило в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. В турнире участвовали 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ярославской, Самарской областей, Краснодарского, Красноярского краёв, Республики Татарстан.

По регламенту на первом этапе соревнований команды сыграли в четырёх группах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. Также прошли матчи за 5-8 место. Во втором этапе соревнований (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Матч состоял из восьми эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

Иркутская команда, в составе которой были Елизавета Киселёва, Виктория Десова, Алина Фахуртдинова и скип Валерия Денисенко, в плей-офф турнира вышла с первого места. В плей-оффе иркутянки выиграли у команд «Воробьёвы горы» и «Самарская область 1». Затем уступили команде «Санкт-Петербург 1», которая стала победителем первенства России. Замкнула тройку призёров команда «Красноярский край 1».

По материалам министерства спорта Иркутской области

Читайте также: