Команда Иркутской области победила на первенстве России по кёрлингу среди юниорок

Команда Иркутской области победила в группе «А» на первенстве России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет, которое с 19 по 25 марта проходило в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. В турнире группы «А» принимали участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской областей и других регионов страны.

На первом этапе в группе «А» команды были поделены на две подгруппы по 8 команд, далее команды сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований группы «А» прошли четыре лучшие команды (по две лучшие команды из каждой подгруппы), далее сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

По итогам игр команда Иркутской области, в состав которой входили Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова, Валерия Денисенко, Виктория Десова и скип Елизавета Трухина, одержала победу. Второе место заняла команда Новосибирской области (скип Александра Стояросова). Замкнула тройку призёров команда ШВСМ по ЗВС (скип Анастасия Бабарыкина).

Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова, Валерия Денисенко, Виктория Десова и Елизавета Трухина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной. Иркутские спортсменки на первенстве страны также выполнили норматив мастера спорта России.

С 26 марта в Сочи стартуют игры первенства России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет. В турнире группа «А» участвуют две команды от Иркутской области.