Иркутская команда одержала победу на первенстве СФО по кёрлингу среди смешанных пар до 19 лет

Иркутская команда «Комсомолл 1» одержала победу на первенстве Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар до 19 лет, которое завершилось 23 января в Красноярске. В турнире приняли участие 12 команд из Красноярского края, Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей.

По итогам игр победила иркутская команда «Комсомолл 1», в состав которой входили Виктория Десова и Данила Мухорин. Второе место заняла команда «Новосибирская область 1» (Иван Сысоев и Анна Иванцова). На третьем месте оказалась красноярская команда «Енисей 1» (Алина Кордова и Владимир Морозов).

Виктория Десова и Данила Мухорин тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия». Тренеры спортсменов – Анна Трухина и Андрей Дудов.

Напомним, для Приангарья кёрлинг является базовым видом спорта и становится всё популярнее в области. Региональную федерацию кёрлинга возглавляет первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников. Стоит отметить, что в конце прошлого года женская и мужская команды Иркутской области отобрались на первенство мира, которое состоится в начале марта в Швеции.

По материалам министерства спорта Иркутской области

Читайте также: