Каратисты Иркутской области выиграли 16 медалей на межрегиональном турнире в Улан-Удэ

Каратисты Иркутской области выиграли 16 медалей на межрегиональном турнире «Buryatia Open 2019». Соревнования прошли 25 марта в Улан-Удэ и собрали более 130 спортсменов из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области и Монголии.

Команда Приангарья завоевала семь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Среди девочек 8-9 лет в категории ката весь пьедестал заняли иркутские спортсменки: первое место – Ирина Тихонова, второе – Татьяна Тихонова, третье – Мария Цыбенова. В кумитэ в этой возрастной категории Ирина Тихонова заняла третье место.

В возрастной категории 12-13 лет среди девушек золотые медали в ката и кумитэ у Арины Коляды. Среди юношей 14-15 лет в ката первым стал Даниил Токарев, на втором месте – Дмитрий Шадрин. В кумитэ в этой же возрастной группе в весовой категории свыше 57 кг первое место у Даниила Токарева, второе – у Дмитрия Демьянова. Дмитрий Шадрин стал вторым в весовой категории до 57 кг. Спортсмены занимаются под руководством Николая Че.

Александра Терехова завоевала две награды среди девушек 14-15 лет – золото в кумитэ и бронзу в ката. Аркадий Высочин занял третье место в кумитэ среди юношей 12-13 лет. В мужской категории 18 лет и старше золотая медаль в кумитэ и серебряная награда в ката у Эдуарда Бальжинимаева. Спортсмены тренируются в спортивном клубе карате Иркутского государственного университета.