Курбан Кудиев стал бронзовым призером международного турнира по дзюдо

Спортсмен Иркутской области Курбан Кудиев стал бронзовым призером Fonbet международного турнира по дзюдо среди мужчин – этапа профессиональных соревнований «Russian Judo Tour». Соревнования 29-30 июня состоялись в Челябинске и собрали 86 участников из различных регионов России, а также Казахстана, Азербайджана, Армении, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана.

Курбан Кудиев боролся в весовой категории до 81 кг и провел шесть схваток, из них в пяти встречах одержал победу. В малом финале Курбан смог бросить на «иппон» медалиста юниорского первенства страны Гаджимурада Омарова и стать обладателем бронзовой награды. Золотую медаль в этом весе завоевал дагестанский дзюдоист Гаджидавуд Гасанов, серебряную награду выиграл Акроман Парчиев из Санкт-Петербурга. Еще одну бронзу получил Асхаб Хаджимурадов из Челябинской области.

Курбан Кудиев тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.