Команда Приангарья заняла второе место на первенстве СФО по дзюдо среди юношей до 15 лет

Сборная Приангарья заняла второе место на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей до 15 лет, которое 6 марта прошло в Барнауле. В командных соревнованиях приняли участие спортсмены из Алтайского, Красноярского краёв, Республики Тыва и Иркутской области.

В состав команды Иркутской области входили спортсмены из спортивного клуба «Дзюдоист» Денис Брауэр, Фарид Расулов, Мансур Кодзоев, Николай Ершов, Егор Шведов, Валерий Ошурков, ангарчане Фёдор Сердюк и Иван Копытов (тренер Сергей Губарь), Денис Зазулин из Черемхова (тренер Светлана Мельникова).

Спортсмены Приангарья выиграли у команды Алтайского края со счётом 8:1. Затем одержали победу над командой Республики Тыва со счётом 7:2. Потом уступили сборной Алтайского края – 6:3.

По итогам первенства Сибири команда Иркутской области стала второй. Первое и третье места заняли спортсмены Алтайского края.